На складе хранилось 5 т овощей. В первый день со склада вывезли 1236 кг овощей, во второй день в 2 раза меньше, чем в первый день, а в третий лень - остольное. Сколько кг овощей вывезли в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 22:48
    0
    Было-5 т

    1 день-1236 кг увезли

    2 день-в 2 раза < чем в 1 день

    3 день - ?

    5 т=5000 кг

    1236:2=618 (кг) увезли во 2 день

    5000 - (1236+618) = 3146 (кг)

    ответ 3146 кг увезли в 3 день
  2. 27 февраля, 02:29
    0
    1) 5 т - 1236 кг = 3764 (кг) осталось в первый день

    2) 3764 кг - 618 кг=1882 (кг) вывезли во второй день. 618 кг получил так (1236:2=618, т. к. в два раза меньше первого)

    В третий день вывезли 1882 кг овощей. Это и есть ответ