Помогите решить задачку. На складе хранилось 5 т. овощей. В первый день со склада вывезли 1236 кг. овощей, во второй в 2 раза меньше, чем в первый, а в третий остальные овощи. Сколько овощей вывезли в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:55
    0
    1) 1236/2=618-второй день

    2) 1236+618=1854-первый и второй день

    3) 5000-1854=3146-третий день
  2. 29 сентября, 06:56
    0
    5 т=5000 кк 1) 1236:2=618 2) 5000-618-1236=346