Найдит координаты точки пересечения заданных прямых; если это невозможно, объясниете почему:

г) y=-2x+9 и y=2x-9

Если ответ является точкой, то введите коородинаты, (например: x; y) иначе пользуйтесь следующими обозначениями:

0 - прямые параллельны

1 - прямые сопадают

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:56
    0
    У=-2 х+9

    у=2 х-9

    -2 х+9=2 х-9

    4 х=18

    х=4,5

    у=9-9=0

    (4,5; 0)