Решите уравнение: 5n/9=0,7/2

+5
Ответы (3)
  1. 9 декабря, 16:30
    0
    5N / 9 = 0,7 / 2

    10N = 6,3

    N = 0,63
  2. 9 декабря, 17:16
    0
    5n/9=0,7/21 способ:

    По основному свойству пропорции

    9 * 0,7 = 5n * 2

    6.3 = 10 n

    n = 0.63

    2 способ:

    5n/9 = 0.7 / 2 |*18

    10n = 6.3

    n=0.63
  3. 9 декабря, 17:37
    0
    5n/9=0,7/21 способ:

    По основному свойству пропорции

    9 * 0,7 = 5n * 2

    6.3 = 10 n

    n = 0.63

    2 способ:

    5n/9 = 0.7 / 2 |*18

    10n = 6.3

    n=0.63