в гостиницу приехали 100 туристов из них 10 человек не знали ни немецкого ни французкого языка, 75 туристов знали оба языка: французкий и немецкий?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:19
    0
    Краткая запись

    :Приехало-100 туристов

    10 человек-ни одного языка

    75-немецкий

    83-французкий

    Решение: 1) 100-10=90 (ч) - знают один из языков

    2) 90-83=7 (ч) - знают только немецкий

    3) 75-7=68 (ч) - знают немецкий и французкий

    Ответ: 68 туристов знали французсий и немецкий языки. но это если такая задача: В гостиницу приехали 100 туристов. Из них 10 человек не знали ни немецкого, ни французского языка, 75 туристов знали немецкий язык и 83 туристазнали французский. Сколько туристов знали оба языка: французский и немецкий