А) Костюм, цена которого 2500 рублей, уценили на 15%. Чему равна новая цена?

Б) Машинистка должна была перепечатать 250 станиц рукописи, но перепечатала на 20% меньше. Сколько страниц перепечатала машинистка?

В) Себестоимость товара составляет 500 рублей. Расходы на его перевозку и хранения составляют 15% от себестоимости. Какова должна быть цена товара, если она складывается из себестоимости и указанных расходов?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 09:30
    0
    А. 2500 - 100%

    х - 15%

    х=2500*12/100

    х=375,

    2500-375=2125
  2. 5 апреля, 10:55
    0
    А) 2500-15%=2 125

    Б) 250-20%-200

    В) не очень поняла но кажется так 500+15%=575

    или 500-15%=425