Для ремонта детского сада привезли 18 банок зелёной краски и 30 банок жёлтой сколько килограммов каждой краски привезли если жёлтой на 60 кг больше

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 11:43
    +1
    1) 30-18=12 банок жёлтой краски больше

    2) 60:12=5 кг краски в одной банке

    3) 18*5=90 кг зелёной краски привезли

    4) 30*5=150 кг желтой краски привезли
  2. 17 ноября, 13:21
    -1
    1) 30 - 18 = 12 банок - на столько банок жёлтой краски больше

    2) 60 : 12 = 5 кг краски в одной банке

    3) 18 * 5 = 90 кг зелёной краски

    4) 30 * 5 = 150 кг жёлтой краски

    Ответ: 90 кг зелёной краски и 150 кг жёлтой краски.