Число (-22) является членом арифметической прогрессии 44,38,33 найдите номер этого члена

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:18
    0
    вместо 33 число 32 - так я и думал

    an=a1 + (n-1) d

    -22=44 + (n-1) * - 5

    -66=-5n+5

    -71=-5n

    n=71/5

    n=14,2

    а должно быть целое число, значит проверьте еще раз точно, - 22 ли там?