Упростите выражение 9 (2y-1) - 2 (5+3y) - (y-8)

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 00:22
    0
    Ответ 18y-9-10-6y-y+8=11y-11
  2. 11 февраля, 01:17
    0
    9 (2 у-1) - 2 (5+3 у) - (у-8) = 18 у-9-10-6 у-у+8=11 у-11