Площадь прямоугольника 54 см. кв., его ширина 6 см. Чему равна площадь квадрата, если его сторона равна длине прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 21:03
    0
    1) 54:6=9 см - длина прямоугольника

    2) S (квадрата) = 9·9=81 кв. см
  2. 18 июля, 22:53
    0
    1) 54/6=9 (см) - длина прямоугольника

    2) 9*9=81 (см²) - площадь квадрата

    Ответ: 81 см ²