Помогите решить уравнения используя первое свойство равенств. 16 Х + 5=133 второе равенство 42 К - 28 К + 180=600

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:54
    0
    1 равенство. 16 Х=133-5

    16 Х=128

    Х=128/16

    Х=8;

    2 равенство. 14 К=600-180

    14 К=420

    К=420/14

    К=30