Разделите число 90 в отношении 4:5

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 15:02
    0
    1) 90 / 9 = 10

    2) 4*10 = 40

    3) 5*10 = 50

    Ответ: 40 и 50
  2. 10 сентября, 16:00
    0
    Частей 4+5=9;

    90/9=10 - одна часть;

    4*10=40 - первое число;

    5*10=50 - второе число.