Платье продается со скидкой 15% от его первоначальной цены скидка составляет 120 руб. какой была первоначальная цена платье

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 13:02
    0
    120 - 15%

    120/15=8 (1%)

    8*100%=800 р (первоначальная стоимость)
  2. 30 октября, 15:27
    0
    15% - 120 р

    100% - Х р

    х=120*100:15=800 р - первоначальная цена