Платье продается со скидкой 10% от его первоначальной цены. Скидка составляет 150 р. Какой была первоначальная цена платья?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:20
    0
    100% - ? р

    10%-150 р

    1) 150:10=15 (р) - 1%

    2) 15*100=1500 (р) - цена платья

    Ответ: 1500 рублей.