Длина прямоугольника 48 см ширина-в4 раа меньше. найдите площадь и периметр прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:59
    0
    Длина 48 см,

    ширина 48:4=12 см,

    площадь находится поо формуле S=a*b, значит S=48*12=576 см2

    периметр равен сумме всех сторон, т. е 12+12+48+48=120 см