Вездеход проехал путь от одного поселка до другого со средней скоростью 42 км/ч. Он проехал 7 часов со скоростью 36 км/ч, к потом ещё ехал 6 часов. Найдите скорость на втором участке движения вездехода.

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 00:03
    0
    Средняя скорость есть весь путь разделить на все время.

    1) v=S/t=42 км/ч

    2) S=7*36+6*x

    x-скорость на втором участке пути

    3) t=6+7=13 ч

    Подставим 2) и 3) в 1)

    v=*7*36+6*x/) 13=42

    252+6*x=546

    6*x=294

    x=49 км/ч
  2. 2 декабря, 01:54
    0
    (7*36+6*х) / (7+6) = 42

    7*36+6*х=42*13

    252+6 х=546

    6 х=546-252

    6 х=294

    х=294/6

    х=49 км/ч