от поселка таёжный до охотничей стоянки 120 км, а от охотничей стоянки до поселка молодежный 180 км. Вездеход от поселка таёжный до поселка молодежный проехал за 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько двигался вездеход от охотничей станции до поселка молодёжный?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:36
    0
    1) 120 + 180 = 300 (км) - всего

    2) 300 : 5 = 60 (км/ч) - скорость вездехода

    3) 180 : 60 = 3 (ч) - время

    Ответ: 3 ч вездеход двигался от охотн. станции до пос. молодежный.