От поселка таёжный до охотничей стоянки в тайге 120 км., а от охотничей стоянки до посёлка Молодёжный 180 км. Всё это расстояние вездеход проехал за 5 часов. двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько времени двигался вездеход от охотничей стоянки до посёлка Молодёжный.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:58
    0
    1) 120+180=300 (км) - весь путь.

    2) 300:5=60 (км/ч) - скорость вездехода.

    3) 180:60=3 (ч) - время движения от охотничей стоянки до посёлка Молодёжный.