Турист должен пройти 36 км. Через 6 ч после начала движения ему осталось пройти 12 км. За сколько часов он пройдёт оставшийся путь, если скорость его движения не изменится!

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 18:14
    0
    Ему осталось пройти 12 км, значит прошел он за 6 часов 36-12=24 км

    Каждый час он проходил 24/6=4 км/год

    Узнаем, сколько ему времени надо пройти 12 км

    12 км / 4 км/ч=3 ч

    Значит, полностью весь путь он пройдет за 6+3=9 часов
  2. 12 декабря, 20:01
    0
    1 вариант:

    так как ему осталось 12 км то: 1) 36-12=24 км прошёл за 6 часов

    узнаем скорость:

    2) 24:6=4 км/ч скорость

    узнаем за какое время он пройдет:

    3) 36:4=9 ч он пройдет

    2 вариант:

    1 и 2 действие остается

    3) 12:4=3 часа

    4) 6+3=9 часов