масса пустого бочонка 2 кг. внего входит 8 кг мёда. найди массу 7 таких бочонков, наполненых мёдом. реши задачу 2 способами.

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 07:41
    0
    1 способ:

    1) 8+2=10 (кг) - в 1 таком бочонке.

    2) 10*7=70 (кг) - в 7 таких бочонках.

    2 способ:

    1) 2*7=14 (кг) - будут весить 7 пустых бочонках.

    2) 8*7=56 (кг) - масса мёда в 7 бочонках.

    3) 56+14=70 (кг) - в 7 бочонкках

    Ответ: 70 кг.
  2. 10 июня, 11:05
    0
    Краткая запись:

    Масса пустого бочонка-2 кг.

    Входит-8 кг.

    Решение:

    1 способ:

    1) 8+2=10 (кг) - в 1 таком бочонке.

    2) 10*7=70 (кг) - в 7 таких бочонках.

    2 способ:

    1) 2*7=14 (кг) - будут весить 7 пустых бочонках.

    2) 8*7=56 (кг) - масса мёда в 7 бочонках.

    3) 56+14=70 (кг) - в 7 бочонкках

    Ответ: 70 кг.