средняя скорость поезда 60 км. ч а велосипедиста 200 м. мин. во сколько раз средняя скорость поезда больше велосипедиста? на сколько км в час средняя скорость велосипедиста меньше поезда?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 19:04
    0
    1) 60 км/ч=60000 м / (60 мин) = 1 000 м/мин

    2) 1 000: 200=5 - в стольлько раз средняя скорость поезда больше велосипедиста

    3) 200 м/мин=200 * 0.001 км / (1/60 час) = 200*60/1000 км/час=12 км/час

    4) 200-12=188 км/час - на столько км в час средняя скорость велосипедиста меньше поезда

    Ответ: в 5 раз, на 188 км в час
  2. 24 декабря, 19:58
    0
    200 м/мин=200*0,001/1/60=12 км/ч

    60/12=5 раз больше поезд

    60-12=48 на больше поезд