Никита купил пенал за 307 рублей 50 копеек. За покупку он отдал одинаковое количество рублевых монет и пятидесятикопеечных, которые достал из своей копилки. Сколько рублевых и пятидесятикопеечных монет отдал Никита за пенал?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:25
    0
    1) 307-100=207 (р)

    2) 207-50=157/

    Ответ 157 рублей