Никита купил пенал за 307 рублей 50 копеек. За покупку он отдал одинаковое количество рублевых монет и пятидесятикопеечных. Сколько и пятидесятикопеечных монет отдал Никита за пенал?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:37
    0
    Отдал х рублёвых монет. х+0,5 х=307,5; 1,5 х=307,5: х=307,5/1,5=205. Ответ: Никита отдвал за пенал по 205 рублёвых и пятидесятикопеечных монет