В двух бочках было поровну воды. Когда из первой бочки взяли 54 л, а из второй-6 л, то в первой бочке осталось в 4 раза меньше воды, чем во второй. Сколько воды было вначале в каждой бочке?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:58
    0
    X - было изначально

    4 * (x-54) = x - 6

    4x - 216 = x - 6

    3x = 210

    x = 70