Помогите выполнить вычисления.

5000 - 3681 + 48*5 - (9180 - 8810)

Проверь себя: значение выражения должно быть равно 1189.

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 17:24
    0
    9180-8810 = 370

    48*5=240

    5000-3681 = 1319

    1319+240 = 1559

    1559-370 = 1189
  2. 22 ноября, 18:32
    -2
    Рад помочь -

    1) 9180-8810=370

    2) 48*5=240

    3) 1319

    4) 1319+240-370=1189