Решите по действиям.

(6,9-5,52:0,69*0,85) * ((5-0,125) : (3,7+0,05))

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:08
    0
    (6.9-5.52:0.69*0.85) * ((5-0.125) : (3.7+0.05)) =

    1) 5.52:0.69=8

    2) 8*0.85=6.8

    3) 6.9-6.8=0.1

    4) 5-0.125=4.875

    5) 3.7+0.05=3.75

    6) 4.875:3.75=1.3

    7) 0.1*1.3=0.13