Помогите решить уравнение

[ 240 поделить на икс+48]поделить на 26=2

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:43
    0
    (240:х + 48) : 26=2

    240:х+48=2*26

    240:х+48=52

    240:х=52-48

    240:х=4

    х=240:4

    х=60

    (240 : 60+48) : 26=2