86 - 34 Как удобно уменьшаемое заменить суммой разрядных слагаемых?7

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:50
    0
    Число 86 - уменьшаемое Замена на сумму рязрядных слагаемых: 86=80+6 Заменим и второе число: 34=30+4 Делаем вычитание: (80+6) - (30+4) = (80-30) + (6-4) = 50+2=52