на лесную базу завезли 20 ящиков консерованных фруктов, по 56 банок в каждом ящике. Это две пятых всех банок с консерованными фруктами, которые завезли в почёлок Таёжный. Сколько банок с консерованными фруктами завезли в посёлок

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 01:35
    0
    1) 20*56=1120 банок-завезли на лесную базу.

    2) 1120*5:2=2800 банок-завезли в п. Таёжный.
  2. 17 января, 02:14
    0
    1) 56 х 20 = 1120 банок = 2/5 всез банок

    2) 1120 х 5 : 2 = 2800 банок всего завезли в посёлок.