12/15,14/21,24/32,10/15,20/25,6/8. найдите равные отношения

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:38
    0
    Сначала сократим все дроби

    12/15=4/5

    14/21=2/3

    24/32=3/4

    10/15=2/3

    20/25=4/5

    6/8=3/4

    значит

    12/15=20/25

    14/21=10/15

    6/8=24/32