решите задачу На лесную базу завезли 20 ящиков консервированных фруктов, по 56 банок в каждом ящике. Это две пятых всех банок с консервиранными фруктами, которые завезли в посёлок Таёжный. сколько банок с консервировами фруктами завезли в посёлок?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 21:26
    0
    56*20=1120 банок в 20 ящиках

    1120/2=560 банок - это 1/5 часть всех банок

    560*5=2800 банок с фруктами завезли в поселок

    ответ: 2800 банок с фруктами завезли в поселок
  2. 28 июля, 00:01
    0
    Краткая запись:

    Завезли-20 ящиков фруктов, по 56 банок в каждом ящике

    Решение:

    1) 56*20=1120 (б) - в 20 ящиках

    2) 1120/2=560 (б) - 1/5 часть всех банок

    3) 560*5=2800 (б) - с фруктами завезли в поселок

    Ответ: 2800 банок с фруктами завезли в поселок