Помогите на лесную базу завезли 20 ящиков консерованных фруктов, по 56 банок в каждом ящике. Это две пятых всех банок с консерованными фруктами, которые завезли в почёлок Таёжный. Сколько банок с консерованными фруктами завезли в посёлок условие задачи и решение

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:31
    0
    Завезли - 20 ящиков фруктов, по 56 банок в каждом

    Сколько - - ?

    1) 56*20=1120 (б.) - - в 20 ящиках

    2) 1120/2=560 (б.) - - 1/5 часть всех банок

    3) 560*5=2800 (б.) - - с фруктами завезли в поселок

    Ответ: 2800 банок с фруктами завезли в поселок