Из коробки, в которой находятся 3 красных, 4 чёрных, и 5 синих карандашей, выпало 3 карандаша.

а) Найти вероятность того, что выпали 3 чёрных карандаша

б) Найти вероятность того, что среди выпавших карандашей нет красных или нет синих

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:03
    0
    A) 3/12=1/4

    b) Если нет красных: 3/9=1/3

    Если нет синих: 3/7