Число 92 в отношении 2:3:5

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:58
    0
    Нужно разделить 92 на части 2:3:5 то есть 2 х 3 х 4 х

    решаем

    2+3+5=10

    x=92/10=9.2

    2*x=18.4

    3*x=27.6

    5*x=46

    значит 18,4 27,6 46