Лев пробежал 69 м. со скоростью 23 м/сек, а слон 90 м со скоростью 15 м / сек. Кто из них затратил на пробег меньше времени и во сколько раз меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 07:53
    0
    лев 69/23=3 с

    слон 90/15=6 с

    во сколько раз 6/3=2
  2. 18 июля, 08:13
    0
    Лев затратил 69:23=3 сек, а слон 90:15=6 сек, лев затратил времени меньше, чем слон в 6:3=2 раза