Лев пробежал 69 м со скоростью23 м/с а слон-90 м со скоростью-15 м/с кто из них затратил на пробег меньше времени и во сколько раз меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:10
    0
    69:23=3 (с) - лев

    90:15=6 (с) - слон

    6:3=2

    ответ: лев затратил в два раза меньше времени
  2. 15 сентября, 14:15
    0
    90 м / 15 м/с=6 сек - - за столько пробежал слон

    69 м / 23 м/с = 3 сек. - - за столько пробежал лев

    6/3=2 - - во столькослон пробежал дольше