Известно, что 10% всех мужчин и 4% всех женщин близорукие. Какова вероятность того, что выбранная наугад семейная пара страдала близорукостью?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 13:52
    0
    0,1*0,04=0,004
  2. 15 сентября, 14:48
    0
    P (A) = 10/100=0,1 - вероятность, что выбранный мужчина близорук

    Р (B) = 4/100=0,04 - вероятносьть, что выбранная женщина близорука

    Р (AB) = 0,1*0,04=0,004 - вероятность, что выбранная пара близорука