Ширина прямоугольника в 2 раза меньше длины, а длина на 9 см больше длины. Найти периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:28
    0
    Пусть ширина х, тогда длина 2 х

    2 х - 9 = х

    2 х - х = 9

    х=9 см - ширина

    9 * 2 = 18 см - длина

    Р = 2 * (18 + 9) = 2*27=54 см

    S = 9 * 18 = 162 см²