Из пшеницы получается 80% муки. Сколько тонн пшеницы смололи, если получили 2,4 и муки?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 09:15
    0
    1. 2.4 - 80%

    х=100% х=100*2,4/80=3 т - из 3-х тонн пшеницы получили 2,4 т муки

    2. 2,5 - 100

    х - 80 х=80*2,5/100=2 тонны муки из 2,5 т пшеницы
  2. 26 октября, 09:40
    0
    2.4*100%:80%=3 тонны пшеницы смололи.