Задача.

За два дня туристы прошли 63 км, причем в первый день они прошли на 9 км меньше, чем во второй. Сколько километров проходили они в каждый из этих двух дней?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:57
    0
    Х + (х - 9) = 63

    2 х - 9 = 63

    2 х = 63 + 9

    2 х = 72

    х = 36

    36 - 9 = 27

    ответ: в 1-й день - 27 км, во 2-й - 36 км