На ферме живут 20 коров, а овец на 12 меньше, чем свиней. сколько домашних животных живет на ферме? как можно еще изменить текст задачи? запиши новые задачи и предложат их решить одноклассникам

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:16
    0
    На ферме живет 20 коров. Овец на 12 меньше, чем свиней, а свиней на 5 меньше, чем коров. Сколько животных живет на ферме? 20 коров 20-5=15 свиней 15-12=3 овцы 20+15+3=38 животных