Площадь квадрата 49 кв. см. Узнай его периметр

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:14
    0
    Площадь квадрата S=a², где а - сторона квадрата. По условию S=49 или S=7²

    a=7 см

    Периметр квадрата Р=а+а+а+а=4 а=4·7=28 см.

    Ответ. 28 см.
  2. 18 мая, 18:55
    0
    Пусть сторона квадрата равна х

    S=х²=49

    х²=49

    х = - 7 не подходит, т. к. сторона >0

    х=7 см

    Ркв=4 х=4*7=28 см