Сумма двух чисел равна 138. Одно число больше другого на 36.

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 09:57
    0
    138-36=102 - это сумма двух чисел поровну

    102:2=51 - одно число

    51+36=87 - второе число

    или через х:

    пусть х первое число

    х+36 второе число

    х+х+36=138

    2 х=138-36

    2 х=102

    х=102:2=51 одно число

    51+36=87 второе число
  2. 19 мая, 11:21
    0
    Х+36 х=138

    2 х=138-36

    2 х=102

    х=102:2

    х=51

    51+36=87

    ответ: 87+51=138