Туристы в первый день прошли 16 км, что составляет восьмую часть их маршрута. Сколько км им осталось пройти?

Решение + усовие

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:31
    0
    16:1/8=16*8/1=128/1=128 (км) составляет путь

    128-16=112 (км) осталось пройти