Тыква весит 2 кг и еще половина такой же тыквы. Сколько весят 2 такие тыквы? (2 класс)

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 05:37
    0
    1) 2:2=1 (кг) - весит половина тыквы.

    2) 2+1=3 (кг) - весит 1 тыква.

    3) 2·3=6 (кг) - весят 2 тыквы.

    Ответ: 6 кг весят две тыквы.
  2. 17 января, 06:25
    0
    1) сколько весит половина тыквы:

    2:2=1 кг

    2) сколько весит 1 тыква?

    2+1=3 кг

    3) сколько весят 2 тыквы?

    3*2=6 кг или 3+3=6 кг