Тыква весит 2 кг и еще половину такой же тыквы. Сколько весят 2 такие тыквы?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:36
    0
    Х вес тыквы

    х/2 половина тыквы

    х/2+2=х

    х+4=2 х

    2 х-х=4

    х=4 кг вес тыквы

    4*2=8 кг вес двух тыкв