Тыква весит 2 кг и ещё половину такой тыквы. Сколько весят 2 тыквы?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:43
    0
    х масса всей тыквы

    2+х/2=4+х=2 х

    4+х=2 х

    2 х-х=4

    х=4 кг масса 1 тыквы

    4+4=8 кг масса двух тыкв