Тыква весит 2 кг и половину такой же тыквы. Сколько весят 2 такие тыквы?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 00:54
    0
    Пусть х вес тыквы

    х=2+1/2 х

    1/2 х=2

    х=4

    2 тыквы весят 4*2=8
  2. 29 августа, 00:56
    0
    Наверное 6 кг.

    (2+2*1.5) * 2=6