5+294/х+8=26 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:07
    0
    Решение:

    5+294/х+8=26 Приведём к общему знаменателю: х

    х*5+294+х*8=х*26

    5 х+294+8 х=26 х

    5 х+8 х-26 х=-294

    -13 х=-294

    х=-294/-13=22 целых 8/294=22 целых 4/147

    Ответ: х=22 целых 4/147