Помогите! Как решить следующие уравнения: 1) 0,3 * (6-2 х) = - 0,6

2) 1,8 * (5 а-5) = - 4,5*2

3) - 3 к+10,1=2 к-10,1

4) 0,15 м-1,5 м-0,65 м=7,2

5) 2 * (х-0,95) = - 1,5 * (2 х-0,8)

6) - 25 = (3 н+0,64) * 12,5

По следующему алгоритму: 1) Раскрыть скобки, 2) Перенести неизвестные слагаемые в одну часть равенства, известные в другую. При переносе меняется знак слагаемого. 3) Привести подобные. 4) Избавится от множителя при переменной делением на него. 5) Сделать проверку. 6) Записать ответ!

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:12
    0
    0,3 * (6-2 х) = - 0,6 1,8 * (5 а-5) = - 4,5*2 - 3 к+10,1=2 к-10,1 0,15 м-1,5 м-0,65 м=7,2

    1,8-0,6 х=-0,6 9 а-9=-9 - 3 к-2 к = - 10,1-10,1 - 2 м=7,2

    0,6 х=1,8+0,6 9 а = - 9+9 - 5 к=-20,2 м=7,2:-2

    0,6 х=2,4 9 а=0 к=-20,2:-5 м=-3,6

    х=2,4:0,6 а=0:9 к=4,04

    х=4 а=0

    2 * (х-0,95) = - 1,5 * (2 х-0,8) - 25 = (3 н+0,64) * 12,5

    2 х-1,9=-3 х+1,2 - 25=37,5 н+8

    2 х+3 х=1,2+1,9 - 37,5 н=8+25

    5 х=3,1 - 37,5 н=33

    х=3,1:5 н=33:-37,5

    х=0,62 н=-0,88